Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанский музей путешественников принял участие в фестивале «Читающий мир»


01.10.2016

30 сентября 2016 года научные сотрудники  Рязанского музея путешественников участвовали в мероприятиях фестиваля «Читающий мир», проходившего в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. В ходе фестиваля можно было ознакомиться с книгами разных издательств от Республики Беларусь и до Сахалина, встретиться с авторами книг, послушать стихи С.Есенина в исполнении рязанских любителей поэзии.

Сотрудники Рязанского музея путешественников были представлены на двух площадках: «Знаменитые рязанцы. Вице-адмирал В. М. Головнин» и на презентации книг «Атлас рязанского наместничества с типографским описанием» и « Переяславль-Рязанский. Прошлое Рязани в памятниках старины».

Писательница Людмила Анисарова, пишущая для серии «ЖЗЛ», рассказала о своей новой книге, в которой описаны кругосветные путешествия к русской Америке В. М. Головнина, о его нахождении в плену у англичан и японцев. Поделилась она и о планах написания новой книги о жизни и деятельности еще одного рязанского путешественника – адмирала А .П. Авинова.

Рязанский историко-архитектурный музей- заповедник «Рязанский Кремль» представил  свою новинку - книгу А.Солодовникова об исторических местах Рязани с комментариями и иллюстрациями. Книга просто необходима для любителей путешествий по местам нашего города. Представляла книгу и давала по ней пояснения сотрудник РИАМЗа к.и.н. И. Г. Кусова.

Год Российского кино