Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанской области прошел III зональный методический семинар


21.10.2016

18 октября 2016 г. преподаватели Детской школы искусств № 7 г. Рязани приняли участие в III зональном методическом семинаре в р.п. Лесной Шиловского района Рязанской области на базе Лесновской детской школы искусств «Парус».

Целью проведения методического семинара «Современная музыкальная педагогика: традиции и инновации» является обмен методическим опытом и научной информацией в сфере культуры и искусства. К участию в нем были приглашены преподаватели музыкальных, художественных школ и школ искусств, а также специалисты, чьи научные интересы находятся в русле заявленной темы.

В работе секций семинара, модераторами которых являлись руководитель Регионального методического центра по образованию в области искусств Боронина Т.И., а также ведущие педагоги Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, приняли участие представители ДШИ № 7: Руслякова С.В., заместитель директора по научно-методической работе, Волкова Е.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватели Ефимова Л.В., Притчин А.М.

По итогам работы семинара планируется выпуск сборника научно-методических материалов, преподаватели получили сертификаты.

Участники конференции отметили высокий организационно-творческий уровень проведения мероприятия, выразили благодарность организаторам с пожеланием продолжения обмена, обобщения и распространения методического опыта в области искусств. Слова «Учимся друг у друга!» стали слоганом семинара.

Год Российского кино