Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке им. С.А.Есенина прошло мероприятие, посвященное пенсионной реформе


24.10.2016

20 октября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина по проекту «Правовой навигатор» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» для лиц, пребывающих на дневном отделении ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения» и жителей г. Рязани состоялся вечер вопросов и ответов по теме «Развитие системы пенсионного обеспечения граждан».

Наталья Алексеевна Кукушкина, заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий, осветила ключевые вопросы пенсионного обеспечения граждан в контексте законодательных изменений, вступивших в силу в 2016 году (бальная система расчетов пенсии, накопительная часть пенсии – как реальное денежное выражение накоплений, индексация пенсии неработающих пенсионеров и др.).

Начальник отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рязани Ю.А. Соцков ответил на вопросы присутствующих. Самой наболевшей темой оказалась отмена индексации пенсий работающих пенсионеров.

Участники мероприятия прослушали обзор литературы по теме «Все о пенсиях» и познакомились с книжной выставкой «Пенсионеру - будущему и настоящему».

Год Российского кино