Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошла праздничная акция


25.10.2016

25 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для читателей прошла акция «ЦБС г. Рязани: 40 лет в социокультурном пространстве города».

Централизованная библиотечная система г. Рязани была создана в ноябре 1976 года. Сейчас в ее состав входят: Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина и 13 библиотек-филиалов.

В праздничной акции приняли участие студенты Рязанского железнодорожного колледжа, посетившие мероприятия, показавшие им возможности библиотеки как культурно-просветительского центра, активного информационного агента и хранителя культурного наследия.

Участники акции посмотрели фильм о МБУК «ЦБС г. Рязани», из которого узнали о структуре и предоставляемых услугах Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина, посетили Зал-музей С.А. Есенина с экскурсией «Памятник не бронзовый, а книжный» и услышали «Историю библиотек в истории города» в Музее истории библиотек города Рязани. Из обзора «Страницы этих книг – история сама» студенты узнали о редких уникальных изданиях, которые хранятся в библиотеке.

Заинтересовала посетителей выставка «Библиотека в моей судьбе», посвященная первому директору ЦБС Евгении Никифоровне Екимовой и ее  преемнице Раисе Михайловне Губаревой.

Яркие впечатления гости акции получили от новых фотовыставок «7х3», «И блеск воды на солнечном просторе…» Сергея и Марии Левитиных, «Восточная сказка» Ксении Гуреевой.

Год Российского кино