Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Музей И.П.Павлова включен в Национальный Реестр


28.10.2016

МБУК «Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова» включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России — 2016».

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона. Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии сферы культуры региона и России в целом. 

На основании предложения Министерства культуры и туризма Рязанской области МБУК «Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова» включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России — 2016», что можно увидеть на web-сайте Реестра: www.leading-culture.ru

Год Российского кино