Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале № 10 прошла акция для читателей


26.10.2016

25 октября в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» для жителей поселка Строитель прошла рекламная акция «ЦБС г. Рязани: 40 лет в социокультурном пространстве города».

Для учащихся средних классов школы № 49 в рамках акции был проведен час информации «Дом, в котором живут книги». Школьники узнали много интересных фактов об истории книги и библиотеки, о ценности книги в жизни человека, о том, как их беречь сохранять.

В ходе игры «Путешествие в «Читай - город» они отвечали на вопросы ведущих, с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах, собирали пазлы, разгадывали кроссворды о книгах, писателях, литературных героях.

Ребята представили свои читательские дневники, в которых записывают краткое содержание произведений, делятся впечатлениями о прочитанном, рисуют иллюстрации, выписывают цитаты, составляют вопросы по тексту, пишут письма авторам. 

На экскурсии по библиотеке юные читатели познакомились с книжным фондом, справочными изданиями, каталогами и картотеками.

Все, кто посетил в этот день библиотеку, познакомились с выставкой «Книга – окно в мир», получили буклеты и закладки для книг.

Год Российского кино