Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №1 отпраздновали 195-летие Н. Некрасова


10.11.2016

9 ноября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для студентов Рязанского колледжа электроники состоялась литературно-музыкальная композиция «Да, наша жизнь текла мятежно…», посвященная  195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

В композиции звучали стихотворения поэта, а также романсы и песни известных композиторов на некрасовские стихи. Посетители узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Некрасова: о его детстве, годах становления на поэтическом поприще, о необыкновенном умении отыскивать талантливых литераторов, чьи произведения печатались в журналах «Современник» и Отечественные записки», возглавляемых Некрасовым в разные годы. Открытием для многих стало то, что знаменитый поэт писал и прозу. Романы в соавторстве с Панаевой -  «Мертвое озеро» и «Три стороны света» привлекли внимание читателей.

После мероприятия студенты задержались у выставки «Портреты гениев пера: Некрасов», на которой были представлены произведения поэта и литература о его жизни и творчестве. «Мы узнали столько нового и необычного. Некрасов открылся нам совершенно с другой стороны и даже стал ближе», - вот слова одного из посетителей.  

Год Российского кино