Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Классический концерт


26.01.2023

25 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошёл концерт классической музыки. Концерт был приурочен к празднику, который отмечает студенческая молодежь России, а, как известно, Татьянин день отмечают в России давно и ярко.

В библиотеке решили для рязанской молодежи сделать концерт, в котором приняли участие студенты Рязанского музыкального колледжа имени братьев Г. и А. Пироговых и ансамбль Рязанской Хоровой Школы под руководством солистки Музыкального театра Ирины Воликовой.

Концерт начался с легендарного «Гаудеамуса», гимна студенческой молодежи мира. А дальше звучали произведения композиторов XIX века. Студенты–музыканты играли на разных инструментах: Иван Бастрыкин — на скрипке, Софья Цыплакова — на домре, были и представители академического вокала — Александр Горчаков и Владислав Кулаев. Концертмейстер Людмила Журавлева сама представила ребят и сказала, что перед зрителями в библиотеке выступают лучшие студенты музыкального колледжа Рязани. И весь зал очень внимательно слушал юных музыкантов, которые сыграли виртуозно свою программу, так что зрители потом еще долго восхищались высоким исполнительским уровнем. А концертмейстер Елена Балашова аккомпанировала ансамблю Рязанской Хоровой школы. Дружные аплодисменты, крики «Браво», зрители сказали, что почувствовали себя на концерте в филармонии, а библиотеки сейчас, в том числе, и концертные площадки.

Татьянин день в ЦГБ им. С. А. Есенина прошёл под звуки рояля и скрипок, под оперные арии. Воспитание классикой, которая всегда высокий вкус, — библиотека гордится такими просветительскими встречами для молодёжи.

Год Российского кино