Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

АКЦИЯ "ВСТРЕТИМСЯ В БИБЛИОТЕКЕ"


04.03.2015

АКЦИЯ "ВСТРЕТИМСЯ В БИБЛИОТЕКЕ"

В рамках Года Литературы в Центральной детской библиотеке г. Рязани стартовал проект "ЖИВИ, ЧИТАЙ И РАЗВИВАЙСЯ". Для учащихся 4-11 классов школы №66 было проведено первое мероприятие по проекту - акция ко Всемирному Дню Писателя - "Встретимся в библиотеке" в стиле стендап (Stand Ap).

Библиотекари пришли в школу на большую перемену и устроили познавательное и весёлое шоу для детей. Юным читателям было предложено разделиться на команды, каждой из которой раздали фото русских классиков (А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, М. С. Булгаков, Ф. М. Достоевский, Л. Н. Толстой, Н. В. Гоголь, А. П. Чехов, М. Горький). Участники акции должны были угадать, кто изображён на фото, а также назвать годы жизни, произведения, интересные факты из жизни писателей. Затем ребята по прослушанным отрывкам угадывали произведения.

В завершении акции читателям раздали рекламные визитки библиотеки. Каждый участник мог оставить анонимную записку библиотекарю с пожеланиями и предложениями о проведении мероприятий, о том какие темы для обсуждений их интересуют. Обещаем учесть мнения ребят при проведении следующих мероприятий!

Год Российского кино