Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке - филиале № 3 прошло заседание кружка «Читай-ка»


22.11.2016

В детской библиотеке - филиале «БЕРЕГИНЯ» вновь распахнуло свои двери «Библиокафе». В этот раз ребятам из кружка «Читай-ка» было предложено следующее меню: салат «Трусливый Лев», стейк «Храброе сердце», суп-пюре «Мудрость в горшочках» и печенье «Домашнее».

Детям предстояло совершить путешествие в Волшебную страну А. Волкова и помочь Элли вернуться домой. В нашем «Библиокафе» за каждым столиком сидели жители стран: Розовой, Фиолетовой, Голубой, Жёлтой и Изумрудного города.

В гости к нашим читателям пришла добрая волшебница Виллина. Она оставила свою волшебную книгу, в которой были задания для детей.

И вот ребята по дороге из жёлтого кирпича отправились в Изумрудный город, чтобы помочь Элли вернуться вместе с Тотошкой домой. На этом пути школьников поджидало много различных испытаний. Это конкурсы «Загадочные вещи» и «Вопросы от Страшилы», викторина «Мозговой штурм», ребус «Четвёртый лишний», в котором злая волшебница Гингема всё перепутала. 
А конкурс воздушных шаров «Мечтать не вредно» вызвал улыбки на детских лицах. Также каждая команда отгадывала «Сказочный кроссворд» и находила ключевое слово, которое было в нём спрятано.

И вот путешествие подошло к концу. Благодаря нашим читателям Элли смогла вернуться домой. А ребята из кружка «Читай-ка» поняли, что дружба способна творить настоящие чудеса.

В завершение мероприятия победителей ждали медали, а все дети получили сладкие призы.

Год Российского кино