Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Чтением выгоняем лень»


28.11.2016

В ознаменование завершения юбилейной недели в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Чтением выгоняем лень». В нем приняли участие читающие семьи ЦДБ и библиотек-филиалов.

В самом начале гостей праздника ждали конкурсы, игры от Бабушки – Лени. Она также провела с ними веселую Физминутку и  мультвикторину «Угадай, кто поет». Дети старались доказать вредной старушке, что они умные, начитанные, много знают и умеют, занимаются спортом и физкультурой. Вместе с ведущей  ребята  вспоминали пословицы и поговорки о книге и чтении, отвечали на вопросы викторины «Весело, интересно, полезно», показали себя в конкурсах «Скороговорки», «Запомни и повтори» от представителей поэтического сообщества «Живая строка». Участники читали наизусть стихи различных авторов, а также собственного сочинения, что очень всех порадовало. 

Родители поддерживали своих детей и принимали участие в конкурсах, которые приготовил им веселый клоун: «Ералаш», «Удержи воздушный шарик в воздухе», «Песенное ассорти», «Веселые клоуны». В завершение всех ждал праздничный хоровод, подарки от библиотеки каждой семье, призы, дискотека с мыльными пузырями. Участники получили много положительных эмоций, радости, смеха.   

Год Российского кино