Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская музыкальная школа №8 города Рязани отметила новоселье


02.12.2016

В пятницу, 2 декабря, в Рязани торжественно открыли детскую музыкальную школу №8. Теперь школа работает в новом помещении на 3-ем Мопровском переулке в доме №2.

Часть здания, куда переехала школа, отремонтировали за счет городского бюджета, здесь появились светлые просторные классы хорового пения, классы теории музыки и игры на фортепьяно.

Поздравить преподавателей и учеников школы приехала начальник управления культуры администрации города Евгения Власова. Она подчеркнула, что ДМШ №8 была и остается единственной в Рязани, где обучают детей хоровому пению.

«2016 год для сферы культуры богат на события — открылся обновленный музей путешественников, филиал №5 детской библиотеки для людей с ограниченными возможностями, музыкальная школа №7 и вот, наконец, детская музыкальная школа №8 обрела свой новый дом», — отметила Евгения Власова.

В свою очередь директор школы Ирина Анисимова поблагодарила администрацию города Рязани и всех, кто помог переехать школе на новое место, и подчеркнула, что этот уютный дом ученики и педагоги заслужили всеми своими участиями в конкурсах, в методической работе и других мероприятиях городского и областного масштаба.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино