Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В «Арт-центре» прошел вечер «Мы помним Ваш подвиг, рязанцы»


05.12.2016

3 декабря в 15:00 в административном здании МБУК «Арт-центр» был проведён вечер «Мы помним Ваш подвиг, рязанцы», посвящённый 1-ой годовщине присвоения Рязани почетного звания «Город воинской доблести». Это звание получено за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные жителями Рязани и Рязанской области в годы Великой Отечественной войны при защите города от фашистских захватчиков.

Вечер был открыт чудесными стихами о Рязани наших земляков в прочтении ведущей Юлии Цветковой. Об обороне рубежей Рязани детально рассказал гвардии подполковник запаса воздушно-десантных войск Александр Николаевич Хрюков.

Танцы «Рио-Рита» и «Катюша» в исполнении танцевального дуэта «Виола» погрузили всех присутствующих в чарующую атмосферу военной танцплощадки. Молодые артисты Светлана Онук и Виталий Трифонов дополнили впечатление романтичным исполнением «Вальса».

Особую атмосферу поддержали песни военных лет и авторские произведения в исполнении Руслана Нечаева, прекрасного гитариста и известного барда г. Рязани.

Бурными аплодисментами отблагодарили зрители певицу Анну Лелявину за чудесную интерпретацию одного из самых искренних произведений о Родине – песню «Россия».

В завершении вечера прозвучала песня о Рязани «Город мой», слова которой артистам помогали подпевать все зрители. Вечер прошёл по-домашнему тепло и уютно. Гости расходились в приподнятом настроении с чувством гордости за своих предков. Это мероприятие средствами музыкального и хореографического искусства напомнило людям имена героев-рязанцев, которые защищали наш город и страну в годы Великой Отечественной войны.

Год Российского кино