Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

11 марта 2015 года в 10.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоится заседание «круглого стола» по теме «Развитие социального партнёрства как формат деятельности центров правовой и социально значимой информации»


06.03.2015

Становление в России гражданского общества и правового государства предполагает высокий уровень правовой и политической культуры, финансовой грамотности и развития правосознания населения. Именно поэтому так важно функционирование системы правового просвещения населения, обеспечивающей доступность правовых знаний для всех структур общества и каждого человека в отдельности.

11 марта 2015 года в 10.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоится заседание «круглого стола» по теме «Развитие социального партнёрства как формат деятельности центров правовой и социально значимой информации», в работе которого примут участие представители Министерства труда и занятости Рязанской области, Управления Федеральной миграционной службы России по Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области, Избирательной комиссии Рязанской области, управления по работе с населением на территории администрации города Рязани, управления экономики администрации города Рязани, Аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра спецсвязи и информации ФСО России по Рязанской области, ООО «КонсультантПлюс», ООО «Гарант», ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань», отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области, ГБУ РО «МФЦ Рязанской области», ГКУ Центр занятости населения Рязанской области, РЕАП «Человек», РРО МОО «Ассоциация молодых предпринимателей».

Организатор - МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани».

Вопросы для обсуждения:

  • - Деятельность сети центров правовой и социально значимой информации МБУК «ЦБС г. Рязани» по правовому информированию и просвещению населения.
  • - Справочно-правовые системы как источник социально значимой информации.
  • - Перспективы взаимодействия органов власти и сети центров правовой и социально значимой информации.
  • - Профилактика правонарушений: возможности расширения социального партнёрства с библиотеками.
  • - Информирование о социальном обеспечении и обслуживании населения.
  • - Предоставление государственных и муниципальных услуг.
  • - Потребительское информирование и просвещение население города.
  • - Защита трудовых прав.
  • - Гражданско-правовая культура избирателей.
  • - Финансовая грамотность.
Год Российского кино