Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча с ветеранами ВОВ Буркиным Владимиром Степановичем и Гавриловой Ниной Андреевной-членом клуба «Фронтовичка»


11.03.2015

Сегодня в центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ города Рязани») в рамках акции «От сердца к сердцу» прошла встреча с ветеранами ВОВ Буркиным Владимиром Степановичем и Гавриловой Ниной Андреевной-членом клуба «Фронтовичка». Она открыла цикл праздников и встреч, посвященных семидесятилетию со Дня Победы!

Старшеклассники школы №35 и ребята из 4 класса школы №56 пришли с цветами. Сначала, все еще раз вспомнили о главных вехах войны, о людях, которые отдали свои жизни за будущее нашей Страны .От Бреста до Москвы-1000 километров,От Москвы до Берлина-1600 километров. По дорогам войны долгих четыре года! Эти годы унесли жизни более 170 тысяч рязанцев. Гаврилова Нина Андреевна была юной девушкой, когда ушла на войну. Дошла до Венгрии, служа в полку дальней авиации радисткой. Эта хрупкая, нежная девушка , обеспечивалв связь между экипажами бомбардировщиков и командованием. Ребята задали многочисленные вопросы фронтовичке. Она живо и интересно рассказала ребятам о доблести советских летчиков, о военном быте.

Буркин Владимир Степанович пришел уже с медалью, которую получил к юбилейной дате. Он очень интересно и живо рассказал школьникам о своем военном. А прошел он от Москвы до Берлина в составе Первого Белорусского фронта. Брал Зееловские высоты и Берлин. Имеет боевые ордена и медали. Но самое главное, подчеркнули ветераны, для них счастье и процветание Родины И еще, в своем напутствии ребятам они подчеркнули, что рады за нашу молодежь, такую развитую и замечательную. Они счастливы, что сделали все для того, чтобы у новых поколений была возможность жить и строить будущее России, оставаясь ее верными гражданами.

Год Российского кино