Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки-филиала №5 посетили фабрику елочных игрушек «Иней»


20.01.2017

19 января состоялась экскурсия детей с ограниченными возможностями здоровья Советского района в город Сергиев Посад Московской области на фабрику ёлочных игрушек «Иней». В ходе увлекательнейшей экскурсии по фабрике ребята побывали в музее елочных игрушек, которые были выпущены на фабрике за всё время её существования. В залах музея дети познакомились со всем разнообразием ёлочных игрушек, различными вариантами украшения ёлок, увидели своими глазами старые советские игрушки, бережно сохраненные работниками музея. 
И, конечно, какой визит на фабрику новогодней игрушки без Деда Мороза и Снегурочки. После интересного рассказа экскурсовода к ребятам вышли  их любимые сказочные персонажи, которые поздравили собравшихся с прошедшими праздниками, а также загадали зимние загадки и в хороводе спели песенку «В лесу родилась ёлочка». 

Продолжилась экскурсия визитом в самое сердце фабрики – производственные цеха, где ребята воочию увидели, как рождается чудо новогодней игрушки. А завершилось чудесное путешествие по фабрике мастер-классом по раскрашиванию ёлочной игрушки, после которого каждый из ребят взял домой маленькое волшебство, сделанное своими руками, на память о замечательной поездке. 

Год Российского кино