Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошел экологический час


24.01.2017

23 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся средних классов школы №29 прошел экологический час «Заповедная Россия», посвященный Дню заповедников и национальных парков.

Школьники узнали много полезного и интересного: об особо охраняемых природных территориях,  чем отличается заповедник от национального парка и заказника, каковы заповеди охраны природы. Из рассказа в сопровождении электронной презентации о четырех знаменитых заповедниках России (Кавказском, Баргузинском, Большом арктическом и Окском государственном природном биосферном заповеднике) слушатели узнали о флоре и фауне заповедников, об усилении контроля за популяцией и миграцией   редких видов животных.

Отвечая на вопросы викторины, и посмотрев видеофильм «Заповедная Россия», юноши и девушки задумались о своем отношении к природе. «Мы благодарны работникам библиотеки за воспитание  у подрастающего поколения  ответственного отношения к заповедным местам России», - написали в отзыве о мероприятии учителя школы.

Год Российского кино