Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотеатр «КиТ» Центральной детской библиотеки побывал в гостях у первоклассников


30.01.2017

29 января, в рязанской детской библиотеке-филиале №6 состоялась премьера спектакля «Поэтическое ассорти» библиотеатра «КиТ».

Зрителями спектакля стали первоклассники микрорайона Соколовка и их родители, которые очень тепло приняли юных актеров: искренне сопереживали героям стихотворений, грустили, радовались и удивлялись вместе с ними. Стоит отметить, что каждая работа над ролью отличалась своей оригинальностью. Зрители смеялись над «Болтуньей» из стихотворения А. Барто, побывали на балете вместе с героиней из произведения «В театре». Пронзительным было выступление Прошковой Дианы со стихотворением С. Михалкова «Десятилетний человек». Дети и взрослые плакали вместе с актрисой над судьбой мальчугана, чудом спасшегося после зверского истребления всей деревни фашистами.

Вот так, из небольших сюжетов стихотворений и ожившего, в устах юных актёров – СЛОВА, сложились важные жизненные уроки для маленьких зрителей. Театр «КиТ», несомненно, произвел впечатление на юных читателей. И зрители, и классный руководитель отметили оригинальные связки между стихотворениями, музыкальное сопровождение спектакля и конечно игрой актёров.

Руководитель библиотеатра Александра Аксенова обратила внимание присутствующих на то, как важно читать хорошие книги, ведь в каждой из них прячется настоящее чудо!

Год Российского кино