Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник-маскарад «Книга лучший друг ребят!»


22.03.2015

Праздник-маскарад «Книга лучший друг ребят!»

20 марта 2015 года в Центральной детской библиотеке города Рязани состоялся театрализованный праздник-маскарад, посвящённый открытию Всероссийской недели детской и юношеской книги.

Младшие школьники пришли в библиотеку в костюмах книжных героев. Ребят встретили, как самых дорогих гостей: Совенок, очень начитанный и умный, весёлый Карлсон, дружелюбная Василиса Премудрая. Встреча с нарядными и яркими сказочными героями настроила школьников на веселый лад. А вопрос Совенка: «У кого же именины: у Володи, Шуры, Нины?»- не поставил в тупик ребят. Они дружно ответили, что именины сегодня у любимых детских книжек.

На празднике ребята веселились от души. Но тут появились Царевна – Несмеяна и Лиса - леса краса. Царевна громко плакала, ей почудилось, что книги исчезли навсегда. Ребята сумели разуверить нашу Несмеяну и даже развеселить. Затем, проявив незаурядную эрудицию, ребята ответили на все «коварные» вопросы премудрого Совенка и Карлсона, отгадали загадки Лисы, продемонстрировали свои костюмы.

Радостно встретили дети появление огромного праздничного торта, украшенного разноцветными воздушными шарами, книгами и конфетами. Все гости получили подарки. Восторгу не было предела! А сказочные персонажи вышли на улицу и порадовали жителей микрорайона Канищево.

На именинах всегда звучат поздравления. Дети пожелали любимой библиотеке много хорошего. Но больше всего, зрителей растрогало искреннее и непосредственное пожелание одной девочки - «чтобы эта библиотека была вечно!».

Год Российского кино