Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

23 марта в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Самый лучший друг»


24.03.2015

23 марта в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Самый лучший друг» для учащихся школ № 13, 24 и воспитанников детского сада № 10. Мероприятие проводилось совместно с префектурой Железнодорожного района г. Рязани, Академией ФСИН России, РГУ им. С.А. Есенина, школой № 6.

Праздник книги открыли Лиса Алиса и Кот Базилио. В процессе общения с юными читателями сказочные герои поняли, что читать книги нужно для того, чтобы многое уметь и знать. Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины и показали, что хорошо знают писателей, книги и литературных героев. Они приняли участие в тест-опросе «Мой любимый писатель» и посмотрели праздничный концерт. Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка-просмотр «Современный школьник и его книги», на которой представлена литература по разным направлениям .

Юные гости библиотеки получили сладкие подарки.

Год Российского кино