Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«От всего сердца»


30.03.2015

Уже в третий раз в этом году прошла социальная акция «От всего сердца»

Ветеранов труда Рязанского радиозавода поздравили от всего сердца, организованная управлением культуры города и региональным отделением партии «Единая Россия». Подобные торжества возрождают традиции чествования передовиков производства, тружеников, которые отдали своим предприятиям многие годы.

Во Дворце молодежи собрались лучшие работники Рязанского радиозавода вместе с семьями. Приглашения для многих оказались двойными, поскольку на предприятии трудится немало семейных пар. Собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства области Сергей Самохин. По поручению Губернатора он вручил лучшим работникам предприятия памятные знаки «Благодарность от земли Рязанской», «За усердие».

Не все знают о продукции завода, который расположен почти в центре города. В последние годы здесь собирают радиостанции, рации для военно-промышленного комплекса. А начинал Рязанский радиозавод более полувека назад с того, что производил обычные приемники для квартирных радиоточек. С тех пор поколения рабочих и инженеров вывели производство совсем на другой уровень. Сейчас в цехах работают лазерные станки с ЧПУ, а новые модели военной радиотехники вышли на мировой уровень. Многие отработали на предприятии десятилетия, но и сегодня продолжают трудиться, передавая свой опыт молодежи.

– Наша самая большая радость в том, что на Рязанский радиозавод сейчас активно приходят работать молодые специалисты, выпускники вузов, – рассказывает советник гендиректора радиозавода по корпоративному управлению Александр Коломийцев. – У нас на предприятии трудится несколько десятков производственных династий. Множество ветеранов труда, опытнейших людей, которые достойны самых высоких наград. Мы им бесконечно благодарны, но без молодежи, без свежих идей сейчас просто никуда: очень быстро идет технологический прогресс. А возрождение традиции публичного чествования трудящихся, особенно в сфере ВПК, это очень полезная и нужная вещь – и для тех, кого чествуют, и для молодого поколения. Это дает чувство уважения к своему предприятию, к своему делу, коллективу, в котором работаешь.

Год Российского кино