Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке для детей-сирот проведен День открытых дверей «Добрый день, друзья»


14.02.2017

13 февраля состоялась волонтерская акция, организаторами которой выступили банк ВТБ24, строительная компания «Зеленый сад» и сотрудники Центральной детской библиотеки города Рязани. Мероприятие проводилось для воспитанников ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 

Юные читатели вместе с Незнайкой и Карлсоном совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с фондом, книжными выставками и правилами поведения. Затем детей ожидала познавательно-игровая программа, посвящённая юбилею детского писателя Э. Успенского «Добрый волшебник». Ребята познакомились с любопытными фактами из истории создания его известных произведений, в том числе сценариев к мультфильмам.

Главным героем встречи стал персонаж из книги Эдуарда Николаевича «Школа клоунов» - непоседа Шурик, который устроил для детей настоящий праздник. Дети приняли участие в веселых играх, конкурсах, получили подарки. Для них была проведена творческая минутка – ребята скручивали шарики в разнообразные фигурки животных. В завершение программы  все были приглашены на дружеское чаепитие.

Для детей подобные мероприятия – это неповторимая радость и возможность узнать что-то новое, сделать шаг в интересный, яркий и очень располагающий к общению мир книг. 

Год Российского кино