Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошло собрание по итогам 2016 года


15.02.2017

В самом начале  мероприятия дети, занимающиеся в библиотеатре «КИТ», организованного на базе ЦДБ, показали отрывок из литературного монтажа «Поэтическое ассорти».  

Официальная часть собрания началась с доклада директора МБУК «ЦСДБ города Рязани»  З.А.Суховой «Итоги деятельности городских детских библиотек г.Рязани за 2016 год».

Зинаида Алексеевна подчеркнула, что весь отчетный период был насыщен плодотворной работой коллектива. Ведь детские библиотеки сегодня – это площадки для развития творческих способностей, центры общения и обмена опытом, образовательные, психологические, социальные центры.

Далее следовали выступления заведующих библиотек системы по итогам и обмену опытом работы: Т.П.Зикеевой «Инновационные формы работы детской библиотеки-филиала №3», А.Н.Абакумовой «Библиотека «Росинка»: шаги к успеху», Л.Н.Григорьевой «Библиотека-филиал №5. Год 2016: трудный и интересный», Е.Д.Дерябиной «Детская библиотека-филиал №8 в новом интерьере».

М.Ф.Золотова рассказала о работе первичной профсоюзной  организации за прошедший год, поздравила с вступлением в профсоюз ЦСДБ работников библиотек, поощрив их ценными подарками. В завершение состоялось награждение сотрудников и коллективов библиотек-филиалов №5, №8.

Заместитель начальника управления культуры администрации г.Рязани М.А.Тихонский поблагодарил администрацию за приглашение и поздравил с успешным завершением года, отметив, что библиотекари активно применяют в своей работе инновационные формы и методы, идут в ногу со временем. Именно  это способствует повышению имиджа библиотек среди населения города. Михаил Александрович пожелал всем творческих профессиональных успехов, оптимизма.

Год Российского кино