Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязань в 25-ый раз принимает Международный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик»


28.02.2017

27 февраля начальник управления культуры Евгения Власова и директор МКЦ Владимир Колчаев провели брифинг, посвященный проведению в Рязани XХV Международного конкурса детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик».

Его организаторами выступают администрация города Рязани и ООО «АРТИСТЫ и ЗВЕЗДЫ».

XХV Международный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик» пройдет с 1 по 5 марта. Планируется, что участие в нем примут порядка 1000 человек из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воскресенска, Новокуйбышевска, Самары, Перми, Тулы, Тамбова, Рыбинска (Ярославская область), Славянска-на-Кубани (Краснодарский край), Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), Можги (Удмуртия), Пыть-Ях (ХМАО – ЮГРА), Саранска (республика Мордовия). Возраст участников от 4 лет и старше.

Конкурс проводится по следующим номинациям: эстрадная зарубежная песня, эстрадная отечественная песня, народная песня, педагог и дети, патриотическая песня, авторская песня, поп-рок, джазовая композиция, песни из кинофильмов и мультфильмов, современный танец «эстрадный танец», Street Show, танцевальное шоу, народный танец, первые шаги. В состав жюри войдут профессиональные специалисты-педагоги, композиторы, актеры, музыкальные продюсеры и режиссеры.

В завершении конкурса состоится большой гала-концерт, в котором примут участие победители и гости фестиваля. Для награждения победителей подготовлены призы главы администрации, дипломы лауреатов, специальные призы партнеров конкурса, детского жюри и спонсоров.

Международный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик» организован в 1992 году. Его целью стало выявление, поддержка талантливых детей в области исполнения эстрадной, народной, патриотической и авторской песни, популяризация лучших произведений детского репертуара, развитие хореографического искусства, становление и расширение дружеских, культурных связей между странами и регионами.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино