Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В первый день весны «Солнечный зайчик» подарил рязанцам музыкальное, танцевальное и световое шоу


02.03.2017

В первый день весны в рязанском МКЦ прошло торжественное открытие международного конкурса детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик». Он проводится в Рязани в юбилейный 25 раз.

На протяжении четырех дней конкурсантам из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воскресенска, Новокуйбышевска, Самары, Перми, Тулы, Тамбова, Рыбинска, Славянска-на-Кубани, Йошкар-Олы, Саранска и, конечно, Рязани предстоит продемонстрировать свои таланты в номинациях: «эстрадная зарубежная и отечественная песня», «народная песня», «педагог и дети», «патриотическая песня», «авторская песня», «поп-рок», «джазовая композиция», «песни из кинофильмов и мультфильмов», «современный танец», «эстрадный танец», «Street Show», «танцевальное шоу», «народный танец», «первые шаги».

Чтобы подбодрить участников и пожелать им успешных выступлений, в этот день на сцену поднялись победители «Солнечного зайчика» прошлых лет, участники известных музыкальных телепроектов, лауреаты международных конкурсов, члены жюри, известные музыкальные и танцевальные коллективы Рязани.

Гости праздника, среди которых было немало ребятни, услышали народные песни, поп и рок-хиты, авторские композиции, насладились живой музыкой, увидели невероятное шоу в исполнении танцоров в светящихся костюмах, удивились появлению на сцене человека в шаре и даже поймали бумажные самолетики.

Итоги конкурса подведут 5 марта. Победители выступят на финальном гала-концерте.

Источник: «Комсомольская правда. Рязань».

Год Российского кино