Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие для студентов


09.03.2017

9 марта в Центральной городской библиотеке им. С.А.Есенина для учащихся православной гимназии и студентов железнодорожного колледжа по проекту «Православные беседы» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» состоялось комплексное мероприятие «Православная книга – путь к духовности».

Присутствующие познакомились с историей праздника, первыми православными книгами - как рукописными, так и печатными, узнали интересные факты о «книге книг» - Библии.

Учащиеся школы №10 побывали на уроке доброты «Ни дня без добрых дел», где шёл разговор о литературных произведениях А.Гайдара, В.Осеевой, В.Брэйэра, повествующих о добре, взаимопомощи, милосердии и неравнодушном отношении к другим. Школьники посмотрели фрагменты из фильма «Тимур и его команда», «Просто так», активно участвовали в конкурсе «Доскажи словечко» и игре «Сказочный герой – добрый или злой».

Заставили школьников задуматься о победе над поражениями рассказы о Нике Вуйчиче и Терри Фоксе, преодолевших беду и нашедших свое предназначение.

Книжная выставка «Сокровища духовной культуры» заинтересовала школьников и студентов актуальной литературой по теме.

Год Российского кино