Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Из дальних странствий. Чукотка»


08.04.2015

Уже в этот четверг (9 апреля) в 12.00 в Рязанском музее путешественников состоится открытие выставки художественной фотографии Игоря Головастова «Из дальних странствий. Чукотка».

Суровый, холодный край, словно созданный для испытания человека на прочность. Но, пожалуй, больше нигде в мире не осталось такой нетронутой и прекрасной природы. Фотографии автора погружают нас в дикий мир далекого полуострова.

Чукотка! Человек, попавший сюда когда-либо, больше не забудет эту прекрасную землю. Суровый и далекий край одних пугает, а других зовет. Что же в нем такого загадочного? Это Вы сможете узнать, посетив выставку.

Вам откроется, что Чукотка — это и прекрасная земля, умеющая расцветать в суровых условиях заполярья. За короткое лето успевает она поразить нас настоящим чудом — буйством красок, музыкой птичьих базаров. Да и зимой Чукотка не менее привлекательна: среди белого безмолвия  жизнь не замирает ни на секунду. Долгую зиму предваряет яркая многоцветная осень. Каждый день здесь неповторим.

Если Вы в душе  путешественник и романтик, если Вы хотите заглянуть за завесу тайны и открыть для себя новый мир, приходите на выставку.

Справка: Головастов Игорь Иванович родился в г. Рязани 12 марта 1964 г. На любительском уровне фотографией занимался с детства. С приходом цифровых технологий интерес к фотографии поднялся на иной уровень. Основные направления – это фотографирование природы, травел-фото и споттинг (фотографирование авиации).

В 2010 г. в художественной галерее г. Анадырь состоялась первая персональная фотовыставка «Крылья, небо и… хвосты».

В 2012 г. фотография «Ледяное танго» стала призером фотоконкурса «Дикая природа России», проводимого журналом National Geographic Russia.

Режим работы выставки: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10 до 18 часов (в пятницу до 17 часов). Вход бесплатный. Выставка будет работать до 20 мая.

Адрес музея: ул. Ленина, д.35 (вход со стороны ул. Ленина)

Справки по телефону: 25-56-36

Год Российского кино