Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №14 прошел фестиваль еврейской книги


17.03.2017

16 марта в библиотеке-филиале №14 ЦБС совместно с ЕОКЦ «Хесед – Тшува» для представителей национальных диаспор, читателей библиотеки и старшеклассников прошел фестиваль еврейской книги «Евреи – народ книги» (в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных, межконфессиональных и межкультурных отношений в г.Рязани»).

Л.А.Захарова, директор ЕОКЦ «Хесед – Тшува», рассказала о культурно – исторических отношениях России и Израиля, роли книги в жизни человека любой национальности.

Заведующая библиотекой Т.В.Попова представила почетного гостя фестиваля Д.Плоткина, члена Союза писателей России, автора сборников стихов «Багряный  дождь», «Линия абсурда», «Знак перехода», «Неземная осень». Она отметила, что поэзия для Дмитрия Матвеевича - неотъемлемая часть души и судьбы.

Автор рассказал о своем поэтическом творчестве, прочел стихи, ответил на многочисленные вопросы присутствующих. Участники встречи не только слушали поэта, но и музыкальные произведения на его стихи.

Поэзия Д.Плоткина, М.Алигер, Л.Ошанина проникновенно прозвучала в исполнении школьников.

По отзывам гостей, такие мероприятия формируют активную жизненную позицию у подрастающего поколения и сближают людей разных национальностей.

Год Российского кино