Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №7 прошел занимательный урок


17.03.2017

16 марта в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках работы по проекту библиотеки «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 157» прошел занимательный урок «Азбука городской улицы».  

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Формирование безопасной культуры поведения на дорогах должно начинаться с раннего детства и продолжаться в течение всей жизни. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города.

В ходе занимательного урока библиотекари в доступной форме  напомнили дошкольникам о важности знаний правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения. Дети с интересом отгадывали загадки о видах транспорта, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения.

Малыши с огромным удовольствием смотрели обучающие мультфильмы и активно отвечали на заданные ими вопросы. Теперь они точно знают, что на красный сигнал светофора переходить проезжую часть запрещается! Дошкольников познакомили с книжной выставкой «Дорожная азбука».

Мероприятие получилось очень интересным, юные читатели не хотели отпускать библиотекарей и с нетерпением ждут следующей встречи с ними.

Год Российского кино