Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани стартовал II Межрегиональный Фестиваль «Подснежник»


22.03.2017

Во Всемирный день людей с синдромом Дауна, 21 марта в кинотеатре «Люксор» стартовал II Межрегиональный Фестиваль в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник». От имени главы администрации Олега Булекова участников и гостей Фестиваля приветствовала его заместитель – Лариса Крохалева.

Она поблагодарила организаторов Фестиваля, организуемого при поддержке администрации города, за проведение открытых просветительских мероприятий, благодаря которым в обществе формируется понимание особенных потребностей «солнечных детей». От главы администрации Рязани Олега Булекова Лариса Крохалева преподнесла организаторам Фестиваля букет белых тюльпанов «в знак признательности и уважения за подвижничество, неравнодушие, милосердие и сострадания».

В двухнедельной программе «Подснежника» – открытие фотовыставки, показ тематических фильмов, интернет-флешмобы, вебинары и концерт. Научно-практическую конференцию для родителей и педагогов, воспитывающих «солнечных детей», проведут специалисты-практики, ведущие мастер-классов и специализированных семинаров из Рязани, Рязанской области, Пскова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Речь пойдет о новейших методиках поддержки детей с особенными потребностями в развитии.

2 апреля во Всемирный день информирования об аутизме в ТЦ «Премьер» состоится закрытие II Межрегионального Фестиваля: в 12.00 там начнется благотворительный концерт, а также ярмарка «хенд-мейд» и мастер-классы.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино