Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 состоялся вечер-встреча «Мы пришли к поэту в гости»


25.03.2017

24 марта в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г.Рязани» в рамках Недели детской и юношеской книги для учащихся начальных классов состоялся вечер-встреча «Мы пришли к поэту в гости».

Главный библиотекарь М.С.Бабкина рассказала юным читателям об истории праздника – Недели детской и юношеской книги, праздника детства, новых литературных открытий, встреч с писателями, поэтами, авторами детских книг.

На встречу со школьниками пришла автор стихов, член Российского союза писателей, член Российского союза профессиональных литераторов, лауреат многих литературных конкурсов и фестивалей, рязанская поэтесса Светлана Петровна Лосева (псевдоним Света Лучик). 

Тема детства является одной из любимых тем в творчестве Светланы Петровны. На примерах героев своих стихотворений автор заставила присутствующих задуматься о том, как важно быть добрым, умным, порядочным. Гостья с большой любовью и теплотой прочитала стихи о детях - жадных и щедрых, трусливых и смелых, сердитых и добрых… Ее рассказ сопровождался электронной презентацией, которая усилила эмоциональное восприятие юных читателей.

По отзывам участников мероприятия, встреча с автором создала позитивное настроение и желание прочитать другие книги Светы Лучик.

Год Российского кино