Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

4 апреля в рязанском музее истории ВДВ прошло награждение участников областного историко-краеведческого конкурса «Имя героя на карте родного края», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


15.04.2015

В рязанском музее истории ВДВ наградили участников конкурса «Имя героя на карте России»

14 апреля в рязанском музее истории ВДВ прошло награждение участников областного историко-краеведческого конкурса «Имя героя на карте родного края», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия, проходившего с 1 сентября 2014 года по 20 марта 2015 года, выступили региональное министерство образования и рязанский центр развития творчества детей и юношества.

Участниками конкурса стали студенты средних профессиональных образовательных учреждений Рязани и области, которые представили более 50 работ в поисково-исследовательской и творческой номинациях. В работах-экспонатах юноши и девушки рассказали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, о деятельности рязанских образовательных учреждений в годы войны.

На церемонии награждения в качестве почётных гостей присутствовали ветераны ВОВ. Часть конкурсантов получила дипломы конкурса и книги из рук ветерана, участника обороны Москвы, военного разведчика Виталия Толстова. 

Год Российского кино