Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в III областных чтениях «Кравковская весна»


21.03.2017

21 марта на базе Рязанской средней школы №10 прошли III областные детские чтения «Кравковская весна». В них приняли участие свыше 100 преподавателей и учащихся школ региона. В состав жюри «Кравковской весны» вошли работники рязанских библиотек, научных центров, музеев. От Рязанского музея путешественников в состав жюри вошли заместитель директора по науке Светлана Викторовна Юрченко и научный сотрудник Ольга Викторовна Шестакова.

Участников Чтений поздравил с открытием мероприятия заместитель министра образования Рязанской области Александр Иванович Кирьянов. По его мнению, такие проекты, как «Кравковская весна» не только способствуют развитию научных и творчских навыков детей, но и выполняют важную воспитательную функцию, поскольку знаменитый ученый, основоположник отечественной фармакологии Николай Павлович Кравков является образцом настоящего патриота.

О научном и практическом наследии ученого-фармаколога Николая Павлович Кравкова шла речь во время работы секций. Рассматривались вопросы о вкладе Кравкова в мировую науку, становлении личности Николая Павловича как исследователя и патриота. Кроме того, рязанские школьники представили на областные чтения «Кравковская весна» работы на темы решения экологических вопросов современности, формирования у подростков здорового образа жизни, преодоления интернет-зависимости и другие.

Участники III областных детских чтений «Кравковская весна» поблагодарили директора Рязанской школы №10 Любовь Владимировну Губич за хорошую организацию мероприятия.

Год Российского кино