Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №7 состоялся отчетный концерт «Экология души»


06.04.2017

5 апреля 2017 года в МБУДО «Детская школа искусств №7» состоялся отчетный концерт «Экология души», посвященный Году экологии в России.

Среди основ человеческого бытия, среди несомненных ценностей, на которые опирается человеческое существование, природе принадлежит одно из первых мест. С древнейших времён и до наших дней социальные, нравственные, духовные устремления человека были связаны с природой. Мы «научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам надо научиться жить на земле, как люди». Жизненная практика подсказывает, что экология природы не имеет будущего без экологии души.

В XXI веке мы думаем о том, что нужно сделать для того, чтобы школа, различные виды искусства пробуждали в юных душах интерес к миру красоты, добра, творчества, помогали детям находить пути к снятию конфликтных противоречий современной жизни, развивали чувство ответственности за своё будущее, за судьбу другого человека, за будущее Отечества, за судьбу планеты Земля.

В концертной программе приняли участие 12 коллективов, 8 солистов. В финале на сцену вышли 232 участника концерта для исполнения финальной композиции «О, музыки Муза».

Год Российского кино