Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья


07.04.2017

7 апреля в Центральной городской библиотеке им. С.А.Есенина для учащихся школы №39 состоялся занимательный урок «По дороге к доброму здоровью», посвященный Всемирному дню здоровья (из цикла мероприятий «Уроки доброты» по проекту «Открытый мир»).

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Обо всем этом узнали школьники на увлекательном мероприятии, посетив станции «Чистюлино», «Закаливание», «Зрение», «Движение» и другие. В сопровождении яркой электронной презентации юные читатели познакомились с литературными произведениями «Мойдодыр» К.Чуковского и «Девочка чумазая» А.Барто, посмотрели фрагменты мультфильмов и видеоролики о подготовке космонавтов, сделали весёлую зарядку под музыку, выполнили гимнастику для глаз.

Учащиеся ответили на вопросы викторины «Будь здоров», сыграли в подвижную игру «Кто шустрее», познакомились с книжной выставкой «Береги платье снову, а здоровье смолоду». «Актуальный, интересный и увлекательный урок! Было полезно и весело!» - написали в отзыве учителя  школы.

12 апреля библиотекари расскажут детям с ограниченными возможностями из школы-интерната «Вера» о том, как заботиться о своем здоровье.

Год Российского кино