Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся потребительский практикум


12.04.2017

11 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина для учащихся 10 класса МБОУ «Школа №16» состоялся потребительский практикум «Защита прав потребителей товаров» (по проекту «Правовой навигатор» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения»). Мероприятие проводилось с участием ведущих специалистов-экспертов отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Рязанской области Оксаны Анатольевной Тарасовой и Любови Константиновны Сидор.

На практикуме старшеклассники познакомились с основами защиты прав потребителей товаров. Отдельно специалисты Роспотребнадзора остановились на дистанционном способе продажи товаров. Школьники узнали об условиях и особенностях дистанционной торговли, о порядке применения прав потребителей на отказ от интернет-покупки до ее получения, о правилах возврата товара, заказанного через интернет, о необходимости ответственного подхода к выбору интернет-магазина; получили квалифицированные ответы на свои вопросы.

С помощью справочно-правовых систем «КонсультантПлюс» и «Гарант» старшеклассники решали практические задачи по защите прав потребителей товаров.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Дистанционные покупки».

Год Российского кино