Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №7 прошел литературно-музыкальный вечер


24.04.2017

23 апреля в библиотеке-филиале №7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей прошел литературно-музыкальный вечер «Властительница душ…», посвященный 80-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахмадулиной.

Белла Ахмадулина вошла в русскую литературу на рубеже 1950-1960-х годов, когда возник массовый интерес к озвученному поэтическому слову. Начало литературного пути Беллы Ахмадулиной пришлось на время, когда были живы и активно работали Борис Пастернак, Анна Ахматова и Владимир Набоков - корифеи русской литературы XX века. В эти же годы внимание общества было приковано к трагической судьбе и творческому наследию Осипа Мандельштама и Марины Цветаевой. Именно Ахмадулиной выпала нелегкая миссия подхватить поэтическую эстафету из рук великих предшественников. Ахмадулина – автор множества талантливых эссе о выдающихся творческих личностях.

На вечере звучали песни из известных кинофильмов на слова Ахмадулиной, записи стихов в исполнении автора. Мероприятие сопровождалось яркой и содержательной электронной презентацией.

Читатели отметили, что «атмосфера встречи была доброй и сердечной».  

Год Российского кино