Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №1вспомнили творчество композитора А.Александрова


26.04.2017

26 апреля в детской библиотеке-филиале №1 «Родник», к 80-летию Рязанской области, в рамках проекта «Любовью к Родине дыша», для третьеклассников школы №19/25 прошло мероприятие, посвященное нашему земляку, композитору, хоровому дирижеру Александру Васильевичу Александрову.

Ребята прослушали литературно-музыкальную композицию «Под небом Рязанским рожден».

Из рассказа библиотекаря, сопровождавшегося электронной презентаций, дети узнали об интересных фактах из жизни А.Александрова. О том, как создавалась музыка к песне - символу ВОВ – «Священная война».

Ребятам рассказали о создании величественной мелодии для Гимна Советского Союза. Эта же мелодия с 2000 года является Гимном России.

А.Александров был одним из организаторов Ансамбля красноармейской песни и пляски, который имеет огромную популярность у нас и за рубежом, и является признанным символом нашей страны. Творчество этого ансамбля не имеет аналогов во всем мире.

Ребята прослушали военные и народные песни в исполнении Ансамбля им. А.Александрова. Они не смогли остаться равнодушными к «великой силе искусства», и танцевали под мелодии «Матросской барыни» и «Калинки».

Год Российского кино