Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В праздничном шествии 1 мая планируют принять участие около 15 тысяч рязанцев


27.04.2017

В традиционном шествии, посвященном Празднику Весны и Труда, планируют принять участие около 15 тысяч рязанцев – представителей трудовых коллективов областного центра. Об этом журналистам рассказала заместитель главы администрации города Лариса Крохалева на брифинге 26 апреля.

По инициативе профсоюзов в честь 1 мая в Рязани состоятся праздничные мероприятия, которые начнутся на площади Победы в 9.30 с традиционного шествия. Колонны пройдут через площадь Ленина до площади Соборной, где для горожан состоится концерт с участием артистов и творческих коллективов Рязани.

Как сообщила начальник управления культуры Евгения Власова, в этом году мероприятия будут приурочены к 80-летию Рязанской области. По ее словам, участники шествия «с особым творческим подходом, оформляют свои колонны – готовят наряды и арт-объекты, которые придадут их блокам индивидуальность».

В тот же день в Центральном парке культуры и отдыха состоится открытие паркового сезона. С 17.00 на четырех зонах – у входа с улицы Братиславской и улицы Пушкина, на детской площадке и у танцверанды – будут организованы мастер-классы, аттракционы, интерактивные площадки, спортивные акции.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино