Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники ЦДБ города Рязани провели час периодики «Парад журналов»


28.04.2017

27 апреля для пациентов, находящихся на лечении в Рязанской областной детской клинической больнице им. Н. Дмитриевой, библиотекарь сделала обзор детских  журналов, которые выписывает Центральная детская библиотека, и рассказала о том, что среди всего многообразия есть журналы, которые живут очень долго, несколько десятилетий, среди представленных – «Веселые картинки», «Мурзилка».

Дети узнали, что журналы различаются по возрасту читателей, тематике, периодичности, по способу распространения, что еще есть коллекционные журналы, которые печатаются непродолжительное время. 

Ребята также познакомились с журналами, которые представляют собой продолжение известных мультфильмов: «Смешарики», «Том и Джерри», «Винни и его друзья».

Каждый из мальчишек, листая страницы журналов «Детская энциклопедия», «Рыболов», «Юный натуралист», «Физкультура и спорт», «За рулем», нашел рубрику по душе.

Ребятам очень понравились незнакомые ранее журналы «Отчего и почему»,  «Скуби-Ду», «Чудеса и приключения».

В завершение встречи дети просмотрели поучительный мультфильм «Приключения Мурзилки» и пришли к выводу, что журнал должен быть познавательным, развивающим, занимательно-игровым, с красочными иллюстрациями, тогда его интересно будет читать.

Год Российского кино