Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦПКиО состоялось открытие паркового сезона


02.05.2017

1 мая состоялось грандиозное открытие паркового сезона в ЦПКиО.

На народное гуляние пришли сотни людей. В парке царило праздничное настроение, было по-летнему тепло и солнечно. Взрослые и дети с удовольствие приняли участие в первомайских развлечениях.

Разнообразная программа, зажигательные ведущие, веселые клоуны, ростовые куклы и ходулисты не позволяли скучать никому, кто в этот день пришел отметить праздник Весны и Труда в Центральный Парк Культуры и Отдыха.

Несмотря на величину парка, достаточно было заглянуть хотя бы в одну из подготовленных площадок, как тут же попадаешь в сказочный мир большого праздника.

Одновременно в четырех крупных зонах парка работали интерактивные развлекательные площадки.

На входе с улицы Братиславской гости могли полюбоваться настоящим русским балом: строгие кавалеры кружили своих очаровательных дам под чарующие звуки музыки. Салон исторического и светского бального танца «Возрождение» совместно со студией танца «Русский бал» не только показали свое мастерство, но и провели мастер-класс для всех желающих.

На детской площадке свою интерактивную программу - «Чемодан хорошего настроения» представила студия ярких праздников «Хочу играть». Дружный коллектив фитнес-клуба «Дистрикт11» провел с детьми бодрящую зарядку. А детский коллектив «Pacman» фитнес-клуба «Лав-фит» показал свое самое яркое выступление.

На входе с улицы Пушкина взрослые и дети могли принять участие в играх, конкурсах, творческих и научных мастер-классах, которые устроили для них компания «Ваш праздник», клуб для взрослых и детей «Конфетти», центр развития интересов и знаний «Кругозор» и научно-развлекательный центр «ЭврикУм».

С гостями праздника работали аквагримеры, художники рисовали юмористические шаржи, и еще была масса сюрпризов для детей и взрослых.

И наконец, на танцевальной веранде состоялся большой праздничный концерт от лучших творческих коллективов МБУК «Арт-центр». В их исполнении прозвучали всеми известные и горячо любимые песни. Талант артистов не оставил равнодушных. Зрители танцевали под знакомую с детства музыку, многие подпевали. Каждый номер сопровождался продолжительными аплодисментами.

Народные гуляния завершились зажигательной дискотекой от танцевального фитнес-направления «Zumba».

Открытие паркового сезона удалось на славу. Рязанцы хорошо отдохнули, получив бодрящий заряд весеннего первомайского настроения!

Год Российского кино