Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани дан старт II Открытому межрегиональному конкурсу-фестивалю, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


27.04.2015

В Рязани дан старт II Открытому межрегиональному конкурсу-фестивалю, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фестиваль-конкурс организован детской школой искусств № 7. Его история началась в 2005 году. С 2012 года фестиваль вышел на межрегиональный уровень, учредителями выступили министерство культуры и туризма области, управление культуры администрации Рязани.

Среди задач конкурса – пропагандировать художественными средствами всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, активизировать творческую деятельность обучающихся, коллективов. Участие в фестивале – стимул для роста профессионального мастерства исполнителей, расширение сферы творческих и профессиональных контактов.

В этом году в конкурсе заявлены учащиеся из 53 образовательных учреждений Рязани и области, московского региона. Компетентное жюри будет оценивать выступления конкурсантов в нескольких номинациях (инструментальное, вокальное и хоровое исполнительство, творческая работа, изобразительное искусство и хореография) рейтинговым голосованием по 10-балльной системе.

По итогам голосования будут присуждаться звания лауреатов и дипломантов трех степеней. Фестиваль проходит на четырех площадках: в школе искусств №7, детской музыкальной школе №1, музыкальном колледже имени Г. и А. Пироговых, а также в средней общеобразовательной школе №51.

Год Российского кино