Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ была представлена литературно-музыкальная композиция «Я связная…от живых донесенье погибшим несу…»


04.05.2017

4 мая в ЦДБ в преддверии всероссийского празднования Дня Победы совместно с учениками школы №58 была представлена литературно-музыкальная композиция «Я связная… от живых донесенье погибшим несу…». За основу была взята фронтовая лирика.

Напомним, что 9 мая по всей стране пройдет акция «Бессмертный полк». Наш многомиллионный «Бессмертный полк» - свидетельство исторической памяти, которую сохранили люди разных поколений: от поколения фронтовиков, от поколения «детей войны» и послевоенного поколения до сегодняшних молодых, уже правнуков и праправнуков победителей. Сегодня мы вновь поклонимся живым и мертвым, тем, кто ценою беспримерного мужества, невероятных страданий и величайшей жертвенности в мае 1945 года принес на Русскую землю и землю Европы мир, Победу над самым страшным за всю историю человечества злом.

Наша литературно – музыкальная композиция стала маленьким вкладом, частичкой всероссийской акции «Бессмертный полк». В ходе мероприятия были показаны слайды с фотографиями совсем еще юных участников ВОВ, которые отдали свои жизни за Родину, а значит за каждого из нас.

Затем под звуки музыки известных композиторов (С.Прокофьева, Д.Шостаковича, Э.Артемьева, В.Мартынова, И.Баха и др.) мальчики и девочки красиво и проникновенно читали стихи о войне.

Год Российского кино