Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В КДЦ «Октябрь» состоялся праздничный концерт


05.05.2017

День Победы. Это праздник, в котором воедино слились человеческая радость, слёзы и душевная боль о невосполнимых утратах. Он занимает особое место в сердце каждого гражданина нашей страны. Не остались в стороне от этого важного события и жители Октябрьского района г.Рязани. Традиционным стал праздничный концерт «Весна на клавишах Победы», который состоялся 4 мая в кинозале Культурно-досугового центра «Октябрь».  

В начале  праздника всех ветеранов, тружеников тыла и жителей Октябрьского района с наступающим Днем Победы поздравили министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Александрович Глазунов, глава муниципального образования, председатель Рязанской Городской Думы Владислав Викторович Фролов.

Со словами поздравлений выступили  префект Октябрьского района г. Рязани Александр Александрович Селиванов; депутаты городской Думы Евгения Михайловна Есакова, Игорь Анатольевич Яшин,

В концерте приняли участие самые талантливые ребята - учащиеся 10-х классов школы №59,68 и  учащиеся 8,9 классов школы №41, которые воплотили на сцене яркую и красочную театрализацию от начала войны до ее долгожданной Победы. В концертной программе прозвучали не только  народные и военные песни в исполнении: Заслуженных работников культуры РФ Марии Видяпиной и Владимира Блохина, а так же солистов Марины Степановой, Олега Орлова, Алексея Долгова, Виктории Вороны, Юрия Леонтьева, но и танцевальные номера хореографического коллектива «Гармония», художественный руководитель Жанна Горляцкая и танцевальной студии «Наследие», художественные руководители Алексей Парышев и Юлия Буренина. Никого не оставило равнодушным выступления юных участников концерта: чтеца Дмитрия Купряшкина и певицу Екатерину Уткину.

Кульминацией праздничного концерта  стала песня «День Победы», которая на протяжении многих времен никого не оставляет равнодушной.

Год Российского кино