Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники Рязанского музея путешественников провели экскурсии, посвященные 72-й годовщине Победы


10.05.2017

8 мая, накануне Дня Победы, Рязанский музей путешественников провел ряд акций, посвященных 72-й годовщине Великой Победы. Состоялись экскурсии по центру города из цикла «Рязань победная». В ходе пешеходных экскурсий «Форпост Земли русской», «Страницы доблести и славы» и «Рязань героическая» участники узнали о том, как с первых дней войны рязанцы начали готовиться к обороне родного города, и о последствиях авианалетов немецкой авиации. Акцент был сделан на патриотическом воспитании молодых участников экскурсии, развитии чувства гордости за свою страну и уважения к ее защитникам, отстоявшим свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

8 мая также состоялись автобусные экскурсии «Рязань героическая», в ходе которых участники узнали о рязанцах – Героях Советского Союза, о госпиталях, оборудованных во многих общественных и учебных учреждениях города, проехали по улицам, названным в честь защитников Отечества, узнали об истории военных учреждений, в годы войны готовивших для Красной Армии офицерские кадры.

Кроме того, Рязанский музей путешественников в рамках празднования Дня Победы представил интерактивную программу, посвященную рязанцам – Героям и участникам Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия были установлены стенды с краткими историко-биографическими сведениями и портретами наших земляков – Героев Советского Союза, чьими именами названы улицы областного центра.

Год Российского кино