Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал №3 отправилась в путешествие по микрорайону Дашково-Песочня на библиотакси


12.05.2017

Дашково-Песочня – один из микрорайонов города Рязани. Этот район с каждым годом расширяет свои границы. Здесь уже отметили новоселье тысячи рязанцев. Каждая улица в своем названии вместила историю микрорайона.

Здесь есть промышленные предприятия, больница, поликлиники, культурно-досуговые учреждения.

12 мая в путешествие по достопримечательным местам отправились учащиеся школы №59 вместе с работниками детской библиотеки-филиала №3 на «Библиотакси».

Первой остановкой был памятник жителям Шереметьево, погибших в годы Великой Отечественной войны. На этой остановке учащиеся познакомились с историей села Шереметьево-Песочня, прочитали стихи о войне и возложили цветы к памятнику в знак благодарности тем, кто не вернулся с войны.

Вторая остановка - посещение памятника Василию Рязанскому. Ребята знакомились с житием Святителя Василия Рязанского и с историей возникновения памятника.

Следующая остановка посвящена Году экологии. Учащиеся уютно расположились в дубовой аллее, и отвечали на вопросы викторины об истории, культуре и экологии Рязанского края.

Наше «Библиотакси» называлось «Прикоснись к родному краю». Его задачами являются: привить любовь к родному краю, изучить его историю через достопримечательности и воспитать истинных патриотов своей страны.

Год Российского кино