Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие «Я расскажу вам о войне»


13.05.2017

12 мая 2017 года в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина для учащихся старших классов школ г.Рязани и студентов Рязанского технологического колледжа состоялось комплексное мероприятие «Я расскажу вам о войне» с участием В.П.Акульшина, ветерана Великой Отечественной войны, полковника ВДВ в отставке, С.С.Красного, который во время войны был подростком, и представителей Совета ветеранов Железнодорожного района г.Рязани.

Рассказ Владимира Петровича Акульшина о суровом военном времени и Дне Победы 1945 года студенты и школьники слушали очень внимательно. Трофейные немецкие монеты, добытые во время войны и представленные С.С.Красным, изучали с интересом. Электронная презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», сопровождавшая выступление рассказчиков, ещё раз напомнила подросткам о подвигах фронтовиков.

Студенты колледжа и учащиеся школы №13 подготовили праздничный концерт, выражая тем самым бесконечную благодарность за то, что мы войны не знаем.

В конце встречи ветеранам, труженикам тыла и детям военного времени были вручены цветы и подарки, изготовленные заранее детьми с ограниченными возможностями здоровья специально к этому дню.

Год Российского кино