Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №10 прошел час памяти, посвященный Дню Победы


15.05.2017

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялся час памяти «Читаем книги о войне», посвященный великому празднику Дню победы. Много написано рассказов, стихотворений о подвигах, героях тех лет. И единственное, что не дает меняющимся поколениям забывать о тех героических событиях - это память людей и книги.

Во вступительной беседе сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с 72-летием Великой Победы, рассказали о Великой Отечественной войне, о ее главных сражениях, героях, которые не только воевали, но трудились в тылу. Дети познакомились с рассказами А.Митяева «Землянка», «Ракетные снаряды», «Мешок овсянки». Затем ребятам предложили вспомнить одну из героических страниц войны – блокаду Ленинграда. Из прочитанного рассказа С. Алексеева «Таня Савичева» дети узнали о жизни людей в блокадном городе.

Ребята с удовольствием поделились воспоминаниями о своих родственниках-героях, прочитали стихотворения о Победе, которые специально подготовили к этому дню, и исполнили песню «День Победы».

В заключение юные читатели познакомились с книгами, представленными на выставке «Выстояли и победили».

Год Российского кино