Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №10 проведен литературный час, посвященный 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста И.С.Соколова-Микитова


17.05.2017

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для учащихся 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошел литературный час «От весны до весны», посвященный 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста И.С.Соколова-Микитова.

В книгах Соколова-Микитова можно всегда найти необычайно интересные и познавательные случаи из жизни природы, зверей и птиц.

С помощью электронной презентации учащиеся познакомились с биографией и творчеством писателя. Прослушали отрывки из рассказов «Весна в лесу», «Раннее утро», «У старой сосны», «Год в лесу», «Лесные картинки», «От весны до весны», наполненные проникновенным народным юмором, озорной шуткой.

Ребята с большим вниманием воспринимали тексты и с удовольствием отвечали на вопросы о прочитанном. Знания и находчивость юные читатели показали в викторине по произведениям писателя, игре «Литературные пазлы» с названием рассказов, в отгадывании загадок из цикла «Русский лес».

А в завершение встречи дети посмотрели мультфильм «Листопадничек» по одноименной сказке И.С.Соколова-Микитова.

Год Российского кино