Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №2 в рамках экотура прошел экологический час


17.05.2017

В Год экологии в России 17 мая в библиотеке-филиале №2 «Истоки» продолжается экотур «Большое экологическое путешествие». Сегодня для учащихся 2 «В» класса школы №48 прошло мероприятие «Международный день климата».

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала школьникам о том, что, к сожалению, сегодня климат на всей территории земного шара претерпевает изменения, и нет никакой возможности предугадать, что тебя ожидает завтра. К проблемам климатической обстановки на планете и призван привлечь внимание Международный день климата, который отмечают ежегодно 15 мая. Планета Земля в опасности. Как прекрасен и удивителен окружающий нас мир! Всё ещё живёт! Всё ещё людям верит! Просит прийти на помощь! Другой планеты у нас не будет! - Земля в опасности!!!

Пока не поздно, каждому жителю планеты необходимо крепко задуматься о губительном воздействии человечества на климат земного шара. Любой из нас может сделать кое-что для спасения нашей планеты: отказаться от поездки в транспорте в пользу пеших или велопрогулок, вовремя отключать от сети электроприборы и главное - распространять информацию о серьезности проблемы изменения климата.

Ребята согласились, что это не так уж и мало. Дети ответили на вопросы интерактивной викторины и пообещали любить и охранять нашу голубую планету.

Год Российского кино